Заслуженную победу в командном зачёте одержал персонал Беловского психоневрологического диспансера, заняв третье призовое место на VI Областной спартакиаде среди медицинских организаций психиатрического профиля. Серебряной медалью отмечена и командная игра волейболистов. А «золото» в личном зачёте по дартсу у санитара Анатолия Глушенко.

В этом году спартакиада проводилась 25 июня среди команд из 8 городов Кемеровской области: Анжеро-Судженска, Белово, Калтана, Кемерово, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска и Новокузнецка. В массовом старте общего оздоровительного забега также участвовали пациенты Кемеровской областной клинической психиатрической больницы.

По традиции, каждый коллектив, представлявший медицинскую организацию, придумал название и девиз команды. Беловские психиатры, в составе 12 человек, на открытии спартакиады дружно проскандировали: >«Мы не верим в чудеса! Мы – команда «Аура»! И достойно мы сразимся, победить мы не ленимся!».

Участникам команд предстояли непростые испытания:

  • традиционная эстафета 4 по 50 метров,
  • метание дротиков,
  • волейбол,
  • подтягивание на перекладине,
  • состязания семейных команд «Мама, Папа, Я – спортивная семья».

По итогам спартакиады первыми стали работники Кемеровской областной психиатрической больницы, 2-ю ступеньку пьедестала завоевала команда из Калтана, а «бронзу» присудили команде Беловского психоневрологического диспансера. Судьи определили победителей и среди пациентов, которые наравне с медиками соревновались в ловкости, выносливости, получив свои награды за победу.

Как отметила главный врач Беловского психоневрологического диспансера Надежда Орлянская – «Победа в областном спортивном мероприятии принесла команде не только призовые места, но и послужила поводом для дальнейшего развития спортивного движения среди сотрудников».

Ещё до выступления на спартакиаде беловские медики регулярно тренировались, обсуждали организационные моменты, вместе придумывали девиз и тактику выступлений на соревнованиях. За это время в коллективе сложилась хорошая волейбольная команда, ещё теплее стали отношения внутри медицинской организации.

Так уже сейчас капитан «Ауры» Николай Печеницын приглашён в состав сборной волейбольной команды сотрудников психиатрической службы области, которая в сентябре примет участие в традиционной спартакиаде работников здравоохранения Кемеровской области.